0
00:57

COVID-19: новые правила в Словакии и Италии

Со 2 ноября нынешнего года новые ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции ввела Словакия. Теперь въезд в страну и транзит по ее территории возможен только при предъявлении ПЦР-теста на COVID-19 с отрицательным результатом.

По информации польской ассоциации перевозчиков ZMPD, тест однако не будут требовать от водителей грузовиков, осуществляющих транзитные перевозки. Однако они должны будут предъявить сертификат для работников автомобильного транспорта в соответствии с распоряжением Европейской комиссии.

Ранее в Словакии был введен комендантский час. По сообщениям СМИ, он продлится до 15 ноября. В выходные в стране провели первый этап всеобщего тестирования жителей старше 10 лет. Начиная со 2 ноября этот запрет на передвижение не будет распространяться на тех, кто распологает отрицательным результатом теста, проведенного не ранее 29 октября.

При въезде в Италию, как сообщает белорусская ассоциация автоперевозчиков «БАМАП»,  дальнобойщикам необходимо заполнить самодекларацию, подтверждающую, что они находятся на работе, так же, как и немедленно сообщить  о въезде в отделение профилактики компетентной медицинской компании в зависимости от места въезда («ASL провинции» въезда). Карантин или мазок на COVID-19 для водителей, осуществляющих международные автоперевозки, не обязательны.

Авто

читать больше