0
01:09

Бесплатные обеды для водителей в "колейке"

Из-за праздника Пасхи в Польше в пункте пропуска «Козловичи» на белорусско-польской границе на этой неделе стояла длинная очередь фур. Многие дальнобойщики провели в ней уже по двое суток. Помочь водителям в этой сложной... и несколько неожиданной ситуации (все-таки на этом направлении очереди – редкость) решили волонтеры E100 Family.

Утром 7 апреля они направились к белорусско-польской границе и раздали водителям 200 бесплатных обедов: мини-пирог с курицей и, конечно же, воду.


По словам одного из волонтеров E100 Family Александра, эта акция поддержки дальнобойщиков уже не первая:

– То, что сейчас делают профессиональные водители в условиях пандемии, достойно уважения.  Таким образом мы хотим сказать им «спасибо» за их работу, – подчеркнул Александр. – И дальше, при необходимости, мы точно так же будем выезжать в пункты пропуска, чтобы поддержать стоящих в очередях дальнобойщиков.

Действительно, подобная акция – не первая. Начиная с 2019 года, волонтерский проект Е100 Family организовал пять подобных выездов на границу.

К примеру, в ноябре минувшего года, когда резко выросли очереди большегрузов на белорусско-литовской границе, волонтеры проекта E100 Family отправились к наиболее загруженному пункту пропуска «Каменный лог» и раздали застрявшим на границе водителям 300 бесплатных наборов блюд.

Благотворительный проект Е100 Family был основан группой компаний Е100 с целью оказания финансовой и материальной помощи по нескольким направлениям. Помощь дальнобойщикам тесно связана с основной деятельностью компании Е100; это ключевое, хотя и не единственное, направление проекта.

 

Подробнее о проекте Е100 Family вы можете прочитать на странице:https://e100.eu/ru/family-about

Авто

читать больше