0
01:47

20 лет сотрудничества МАЗ и концерна Daimler AG!

На НТЦ «Республиканский полигон для испытания мобильных машин» прошел масштабный тест-драйв белорусской автотехники
21 Июня 2018  16:00

20 лет сотрудничества МАЗ и концерна Daimler AG!

19 июня 2018 года на НТЦ «Республиканский полигон для испытания мобильных машин» прошел масштабный тест-драйв белорусской автотехники с двигателями Mercedes-Benz. Праздник был приурочен к 20-ти летию сотрудничества Минского автомобильного завода и концерна Daimler AG.

IMG_1429.JPG

1.JPG

Помимо представителей Министерства транспорта, МАЗ и генеральных менеджеров компании Daimler AG, прибывших из Германии, в  мероприятии приняли участие ключевые партнёры МАЗ, коммерческие и технические специалисты, а также специалисты по сервисному обслуживанию завода. На полигоне прибывших гостей встречал ансамбль народного творчества ДК «МАЗ».

9.JPG

IMG_1366.JPG

На месте проведения мероприятия был представлен стенд с двигателями Mercedes-Benz экологического уровня Евро-2, Евро-5 и Евро-6, модели которых каждый мог рассмотреть, задать интересующие их вопросы и лично испытать их во время тест-драйва современных автопоездов, самосвалов и автобусов.

 

5.JPG

7.JPG

Мы также не упустили возможности проехаться по полигону в компании с инженером-испытателем завода МАЗ, работающий на этой, порой, непростой, но очень интересной должности более 40 лет.

IMG_1441.JPG

Во время праздника выступали юные таланты с гимнастическими и музыкальными номерами. С приветственной речью выступило руководство МАЗ и Daimler AG, также были вручены памятные дипломы и подарки ключевым партнёрам МАЗ, компаниям, давно и плодотворно сотрудничающим с заводом.

6.JPG

IMG_1392.JPG

Вечером гостей ждал ужин в ресторане гостиницы Нilton, живая музыка, фуршет. Руководители двух компаний обменялись памятными подарками.

11.JPG

IMG_1514.JPG

Сотрудничество двух гигантов автомобильной промышленности продолжается, и в ближайшие месяцы линейка моторов дополнится. Немецкие двигатели класса Евро-3 будут устанавливать по специальным заказам для экспорта в страны, где данный экологический класс ещё действует, а на автомобили МАЗ нового поколения предприятие будет устанавливать двигатели Mercedes-Benz экологического уровня Евро-6 серии ОМ471LA мощностью до 510 л.с. Также недавно начались продажи грузовиков МАЗ с 12-ступенчатой роботизированной коробкой передач немецкого производства.

3.JPG

Авто

читать больше